Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 марта 2016 года Сегодня, 11 марта 2016 года, прокурор края Леонид Коржинек провел проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в исправительных колониях Усть-Лабинского района

Леонид Коржинек с участием Уполномоченного по правам человека в крае Сергея Мышака, главы муниципального образования Усть-Лабинский район Сергея Батурина проверил соблюдение требований закона в колонии-поселении № 12 и условий содержания в помещениях камерного типа и штрафном изоляторе исправительной колонии строгого режима № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по краю, расположенных в Усть-Лабинском районе.

В ходе проверки в деятельности администрации колонии-поселения выявлены нарушения требований законодательства о режиме и надзоре, воспитательной работе с осужденными, об охране и предоставлении оплачиваемого труда, о санитарных нормах и правилах, материально-бытовом состоянии.

В штрафном изоляторе и помещении камерного типа исправительной колонии № 2 выявлены нарушения условий и порядка отбывания наказания, неудовлетворительное материально-бытовое и санитарное состояние помещений. Перед руководством УФСИН России по краю поставлен вопрос о проведении незамедлительного ремонта. По требованию прокурора осужденный, незаконно привлеченный к дисциплинарной ответственности, освобожден из штрафного изолятора.

На личном приеме осужденных прокурором края даны ответы на поставленные вопросы с разъяснением действующего законодательства.

Выявленные нарушения, а также причины и условия им способствующие, обсуждены с руководством УФСИН России по краю и должностными лицами исправительного учреждения. Обращено внимание на необходимость повышения эффективности взаимодействия должностных лиц уголовно-исполнительной системы с институтами гражданского общества и органами местного самоуправления.

Прокурором края в адрес начальника УФСИН России по краю внесены представления для устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости