Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 марта 2016 года Прокурором республики инициировано сопровождение транспортного средства, предназначенного для перевозки детей

В результате исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова установлено, что в рамках реализации благотворительного проекта, проводимого при поддержке регионального общественного фонда имени А-Х. Кадырова, его организатором Зарой Газалаповой вместе с детьми - участниками творческих коллективов регулярно осуществляются выезды в пределах территории республики, в том числе отдаленные районы, с целью посещения на дому детей с ограниченными возможностями здоровья.

При этом в соответствии с Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177, при осуществлении перевозки детей на транспортных средствах предусмотрено их сопровождение со стороны подразделений ГИБДД.

Ввиду того, что такое сопровождение не обеспечивалось в адрес руководства регионального подразделения Госавтоинспекции направлено письмо, в котором предложено организовать сопровождение участников проекта при осуществлении ими рабочих выездов.

После телефонного разговора с прокурором республики начальником УГИБДД МВД по ЧР Шамханом Денилхановым данный вопрос взят под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости