Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 ноября 2011 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя Лебяжьевского района, который совершил убийство супружеской пары в р.п. Красный Октябрь Каргапольского района

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Лебяжьевского района, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,д,к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух лиц, с особой жестокостью, одно из которых находилось в беспомощном состоянии, с целью скрыть ранее совершенное убийство, а также поджог жилища).

Следствием установлено, в феврале 2011 года, гр. С. в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с соседом своего собутыльника, избил его деревянной ножкой от табурета, после чего, с целью сокрытия совершенного убийства, нанес множественные удары данным предметом по голове супруге потерпевшего, которая в силу ампутации кистей рук не смогла оказать нападавшему какого-либо сопротивления. После чего, гр.С, желая уничтожить жилище убитых, их трупы и тем самым укрыть следы преступления, облил тела бензином и поджёг дом, инсценировав пожар как неосторожное обращение с огнем при курении потерпевших, ведущих антиобщественный образ жизни. Гр. С. в совершенных преступлениях сознался и дал признательные показания.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемого виновным в совершении данных преступлений, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости