Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 марта 2016 года В Смоленской области кассир привлечена к уголовной ответственности за повторною продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции

Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

За 2015 год в Дорогобужском районе к уголовной ответственности по ст. 151.1 УК РФ за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, привлечена продавец-кассир торгового павильона.

В судебном заседании установлено, что продавец-кассир торгового павильона, расположенного в п. В.Днепровский, будучи привлеченной к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), не убедившись в совершеннолетии покупателя, реализовала несовершеннолетнему 1997 года рождения, одну банку пива «Балтика-3», объемом 1 литр.

Подсудимая признала свою вину полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

Приговором мирового судьи подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и с учетом ее полного признания своей вины, раскаяние в содеянном и положительных характеристик ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости