Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 марта 2016 года ​В Апатитах прокуратура возбудила дело в отношении руководителя управляющей компании в связи с травмой ребенка

Прокуратура г. Апатиты возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя управляющей компании в связи с травмой ребенка в результате схода снега и наледи с крыши дома 32 по ул. Дзержинского.

По данному факту сотрудниками полиции МО МВД России «Апатитский» проведена проверка, в ходе которой обнаружены ледяные наросты, упавшие с крыши данного дома, а также сосульки и снежный покров, свисающие с кровли.

Кроме того, при проведении повторного осмотра на крыше дома так же обнаружены сосульки и снежный покров, со стороны дворового и внешнего фасада здания свисают ледяные наросты (сосульки), представляющие реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью, имуществу граждан.

Согласно договору управления многоквартирным домом обязанности по удалению с крыши снега и наледи возложены на ООО «Наш Дом».

По итогам проверки прокуратурой города в отношении руководителя управляющей компании ООО «Наш Дом» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях». Материалы направлены в администрацию города.

Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости