Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 марта 2016 года Ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения особо тяжкого преступления, находится на контроле Нерехтской межрайонной прокуратуры.

Нерехтской межрайонной прокуратурой взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по факту совершения им преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 54-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 07.03.2016 в ходе ссоры с 52-летней супругой по месту их проживания в городе Нерехте нанес той удары руками по телу. Смерть женщины наступила на месте происшествия. Конфликт между мужем и женой возник в связи с тем, что погибшая отказывалась дать супругу деньги на приобретение спиртного.

Житель Нерехты задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение указанного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В соответствии с положениями п.1.1. ст. 63 УК РФ, судья при назначении наказания может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости