Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 марта 2016 года В арбитражном процессе введен институт приказного производства

Федеральным законом от 2 марта 2016 года № 47-ФЗ внесены изменения в Арбитражный процессуальный кодекс РФ, которые вступают в силу по истечении 90 дней после его официального опубликования.

Решено внедрить в арбитражный процесс такую ускоренную форму производства, как судебный приказ, который выносится в случаях, когда требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на предоставленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, признанные должником, но не исполняющиеся. Если требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта. При этом цена заявленных требований в обоих случаях не превышает 400 тыс. рублей. Также, если заявлено требование о взыскании обязательных платежей и санкций с максимальным размером 100 тыс. рублей.

Закреплены положения о форме и содержании заявления о выдаче судебного приказа, основания для возвращения заявления. Установлено содержание судебного приказа.

Судебный приказ, определение о его отмене должны размещаться на сайте арбитражного суда не позднее следующего дня после вынесения.

В связи с введением приказного производства в кодекс внесен ряд корреспондирующих изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости