Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 марта 2016 года В Увельском районе по требованию прокурора погашена задолженность по заработной плате в размере 3,5 млн. рублей перед работниками сельхозпредприятия

Прокуратура Увельского района Челябинской области в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила задолженность по выплате заработной платы на сельскохозяйственном предприятии ООО «Княжий Сокольник».

Выяснилось, что 122 работника не получили заработную плату за ноябрь-декабрь 2015 года из-за отсутствия на счетах предприятия денежных средств. Долг по заработной плате составил 3,5 млн. рублей.

Прокурор района внес представление в адрес руководителя предприятия, потребовав устранить нарушения трудового законодательства и незамедлительно принять меры к погашению задолженности по заработной плате.

Кроме того, прокурором района в отношении директора ООО «Княжий Сокольник» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Гострудинспекцию в Челябинской области.

Вследствие своевременно принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости