Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 марта 2016 года В Архангельской области в суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Севертрансстрой» Аркадия Павлова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Установлено, что Павлов, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Севертрансстрой», в 2010-2013 гг., осуществляя реализацию строительных материалов и лесопродукции, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 20 млн. рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, отразив в них неправомерный налоговый вычет, право на применение которого ООО «Севертрансстрой» не имело.

Для обеспечения имущественных взысканий на транспортное средство обвиняемого и денежные средства, находящиеся на счетах в банках, наложен арест.

Уголовное дело направлено в Котласский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости