Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 марта 2016 года В Московском районе житель города осужден за разбой в чебуречной

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Евгения Войтюка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что Войтюк 30 июня 2015 года, находясь в помещении чебуречной «Брынза», расположенной в доме 86 по Московскому проспекту в Санкт-Петербурге, действуя из корыстных побуждений, напал на бармена. При этом, злоумышленник направил на сотрудника кафе газовый пистолет, потребовав передачи ему алкогольного напитка «Абсент» в количестве 100 мл и денежных средств, находящихся в кассе.

Поскольку Войтюк своими действиями причинил как моральный вред потерпевшему, так и нанес материальный ущерб организации, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости