Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 марта 2016 года Трое работников отдела судебных приставов предстанут перед судом

В прокуратуре Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех работников отдела судебных приставов Всеволожского района УФССП по Ленинградской области.

Следствием установлено, что обвиняемые в феврале – марте 2015 г. вступили в предварительный сговор для получения взятки в размере 600 тыс. руб. от лица, в отношении которого осуществляли исполнительские действия по взысканию задолженности, за незаконное прекращение исполнительных производств.

Преступные действия фигурантов были изобличены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В рамках взаимодействия оперативных и следственных подразделений получены доказательства о совершении обвиняемыми иных коррупционных преступлений, связанных с получением взятки и превышением должностных полномочий.

Также удалось установить, что в качестве условия возврата оплаченного коммерческой организацией Всеволожского района исполнительского сбора и неприменения в отношении штрафных санкцийруководитель отдела потребовал произвести ремонт двух служебных автомобилей на общую сумму 48 тыс. руб.

В настоящее время уголовное дело по обвинению трех работников отдела судебных приставов Всеволожского района УФССП по Ленинградской области в совершении ими преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290, п. «а,в» ч. 5 ст. 290, ст. 286 УК РФ поступило во Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости