Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 марта 2016 года Перед судом за получение взятки в особо крупном размере предстанет бывший сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия

Первым заместителем прокурора Республики Мордовия Александром Максимовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия Исхакова Р.Г. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки на незаконные действия (бездействие) в особо крупном размере).

По версии следствия, Исхаков, работая в указанной должности, 06.08.2015 в г. Саранске лично получил от директора одной из коммерческих организаций, первую часть взятки в виде денег в размере 600 тыс. руб., общий размер которой составлял 1 млн. 500 тыс. руб., за непривлечение последнего к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Лицо, передавшее Исхакову деньги, добровольно сообщило о преступлении в правоохранительные органы и в дальнейшем действовало в рамках мероприятия «оперативный эксперимент». Данное лицо освобождено от уголовной ответственности.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Верховный Суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости