Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 марта 2016 года Головинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при оформлении документов на автомобиль для страховой компании

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Калужской области Ильи Федорова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в 2015 году Федоров без официального оформления трудовых отношений работал аварийным комиссаром в одной из столичных компаний, предоставляющих автовладельцам услуги по оформлению и правильному заполнению документов для страховой компании при наступлении страхового случая.

9 апреля 2015 года на улице Флотской в ходе осмотра попавшего в ДТП автомобиля Федоров сообщил владельцу машины заведомо ложные сведения о возможности за денежное вознаграждение быстро оформить документы для последующей их передачи в страховую компанию.

Получив от автовладельца денежное вознаграждение в размере 2 тыс. рублей, он убедил мужчину, что за 100 тыс. рублей сможет оформить автомобиль на ремонт к официальному дилеру и впоследствии ускорить выплаты от страховой компании за ремонт либо обеспечить выплату стоимости автомобиля в случае признания его конструктивно негодным.

После того, как хозяин машины передал ему 70 тыс. рублей, Федоров с целью создания видимости исполнения взятых на себя обязательств, отогнал автомобиль на стоянку в районе Карачаровской эстакады, а денежные средства присвоил.

В действительности Федоров достоверно знал, что решение данных вопросов не входит в его компетенцию, и обязательства исполнять не намеревался.

Данное уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости