Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 ноября 2011 года Прокуратура Целинного района через областной суд добилась восстановления социальных прав работника физкультурно-спортивной организации

Прокуратура по обращению местного жителя проверила соблюдение действующего законодательства о социальной защите в Администрации Целинного района.

Установлено, что заявитель проработал в должности работника физкультурно-спортивных организаций более 10 лет, вышел на пенсию и продолжил проживать на территории района. Впоследствии он обратился в местные органы власти с просьбой о предоставлении ему мер социальной поддержки, в чем ему было необоснованно отказано.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями Закона Курганской области «О социальной поддержке лиц, проживающих и работающих в сельской местности и в рабочих поселках на территории Курганской области» меры социальной поддержки установлены проживающим и работающим в сельской местности работникам физкультурно-спортивных организаций, перешедшим на пенсию, если стаж их работы в сельской местности по соответствующей специальности составляет не менее 10 лет, и они продолжают проживать там.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Целинного района обратился в суд с иском, в котором потребовал возложить на органы местного самоуправления обязанность предоставить пенсионеру меры социальной поддержки.

Районный суд отклонил заявленные требования, в связи с чем надзорное ведомство обжаловало указанное постановление суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда согласилась с доводами прокуратуры и незаконное решение суда первой инстанции отменила, удовлетворив заявленные прокуратурой требования в полном объеме.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 08:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости