Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 марта 2016 года Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении государственных услуг

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении государственных услуг должностными лицами Тихвинского отдела Управления Федеральнойслужбы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленинградской области (Росреестра).

В ходе проверки установлено, что в соответствии с регламентом предоставления государственной услуги «регистрация права собственности на недвижимое имущество» данная услуга предоставляется Тихвинским отделом Управления Росреестра по Ленинградской области в течение 10 рабочих дней.

Результатом предоставления данной услуги является регистрация права собственности, отказ в регистрации, либо решение о приостановлении государственной регистрации прав, принимаемые в соответствии со ст. 13, ст. 19 Федерального закона №122-ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

В ходе проверки установлено, что при принятии решения о приостановлении государственной регистрации, государственными регистраторами Тихвинского отдела Управления Росреестра по Ленинградской области, уведомление заявителю о принятом решении о приостановлении государственной регистрации прав направляется в нарушение срока, установленного п.5 ст. 19 Федерального закона №122-Фз «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Кроме того, в нарушение установленного Порядка взаимодействия между МФЦ и Росреестром от 23.05.2014 №3, должностными лицами Тихвинского отдела Управления Росреестра по Ленинградской области, решение о государственной регистрации прав, о приостановлении государственной регистрации и отказе в государственной регистрации не направляются в филиал «Тихвинский» ГБУ ЛО «МФЦ», что влечет нарушение сроков предоставления государственной услуги.

По результатам проверки по выявленным фактам нарушений законодательства об организации предоставления государственных услуг и.о. Тихвинского городского прокурора вынесено постановление о возбуждении в отношении заместителя руководителя Тихвинского отдела Управления Росреестра по Ленинградской области дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.63 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд.

В адрес руководителя отдела внесено представление с требованием устранения выявленных в ходе проверки нарушений и привлечении должностных лиц, допустивших нарушения к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости