Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 марта 2016 года В г. Тольятти прокуратура требует от директоров школ исключить из договоров с охранными организациями условие об оплате услуг родителями учащихся

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями района требований федерального законодательства об образовании и об антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

В ходе проверки выявлено, что рядом школ с охранными организациями заключаются договоры, в которых одним из условий предусмотрена оплата услуг родителями, что является нарушением прав несовершеннолетних на бесплатное образование.

В муниципальных бюджетных образовательных учреждениях – школах №№ 33, 41, 81 а также еще в 15 образовательных организациях выявлены нарушения закона в части бесплатности и доступности образования.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес руководителей учреждений внесено 18 представлений об устранении нарушений федерального законодательства об образовании и об антитеррористической защищенности, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости