Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 марта 2016 года Прокуратура потребовала от управляющей организации принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства при эксплуатации газового оборудования

Прокуратурой Ленинского района в ходе проверки соблюдения законодательства при использовании и содержании газового оборудования установлено, что на крыше ряда многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УК ТИС», выявлены факты крепления антенн к оголовкам дымовых и вентиляционных каналов.

Вместе с тем, в соответствии с «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России, антенны радиоприемников и телевизоров крепить к дымовым трубам не допускается, поскольку это может привести к повреждению последних и возникновению аварийных ситуаций при использовании газового оборудования.

В силу закона и условий договора управления, управляющая организация обязана обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом.

За проявленное бездействие в отношении ответственного за это должностного лица управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов), по результатам рассмотрения которого на него наложен административный штраф в размере 4 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес руководства ООО «УК ТИС» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости