Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 марта 2016 года В Казани осуждены двое молодых людей, занимавшихся кражами велосипедов

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 18-летнего Дмитрия Уромова и 20-летнего Александра Рындова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что с июля по сентябрь 2015 года Уромов и Рындов похищали велосипеды с лестничных площадок многоквартирных домов Ново-Савиновского района города Казани. Всего ими было похищено 10 велосипедов на общую сумму свыше 149 тыс. рублей.

Свою вину Уромов и Рындов полностью признали, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Однако ущерб ими до сих пор не возмещен.

С учетом этого, суд приговорил Уромова к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Рындова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости