Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 марта 2016 года Осужден гражданин за использование поддельного больничного листа

Мировой судья судебного участка № 7 Мотовилихинского судебного района г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Перми.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что обвиняемый без уважительной причины несколько дней отсутствовал на работе. После чего, с целью избежать ответственности за совершенный дисциплинарный проступок, решил предоставить работодателю поддельный «больничный» лист.

Для этого, через сеть Интернет он заказал у неустановленного лица поддельный листок нетрудоспособности, получив его за деньги уже в заполненном виде, и понимая, что данный официальный документ является поддельным, поскольку он в медицинские учреждения не обращался, направил фиктивный документ через работодателя в Пермское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Специалистами соцстраха при проверке установлено, что документ является поддельным.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признания вины, обвиняемый приговорен к 160 часам обязательных работ, которые он должен отбывать после основной работы в местах, в местах, определенных администрацией г. Перми по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией района.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости