Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 марта 2016 года В Брянске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о махинациях с «мертвыми душами»

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Людмилы Сергеевой, 1963 года рождения, обвиняемой в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере), и Юрия Тяпичева, 1960 года рождения, обвиняемого в пособничестве совершению одного из этих преступлений.

По версии следствия, с февраля 2010 года по март 2015 года заведующая детским садом №121 «Олеся» Сергеева фиктивно трудоустроила в данное учреждение пять человек. Принятые на работу лица служебные обязанности фактически не выполняли, а Сергеева регулярно обращала в свою пользу их заработную плату.

Таким образом, Сергеева в т.ч. в одном случае при пособничестве своего супруга Тяпичева, который заполнял и подписывал документы от имени несуществующего сторожа, похитила бюджетные средства в размере свыше 1 млн руб.

Уголовное дело после вручения копий обвинительного заключения фигурантам будет направлено для рассмотрения по существу в Бежицкий районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости