Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 марта 2016 года Прокуратура Краснояружского района добивается запрета доступа к ресурсам, на которых организована продажа алкоголя

Прокуратурой Краснояружского района в ходе мониторинга сети Интернет установлены ресурсы, на которых предлагались для покупки различные виды алкоголя, а также его «дубликаты», изготовленные кустарным способом, в том числе с доставкой или отправкой по всей России.

Указанная деятельность запрещена пунктом 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ № 612 от 27.09.2007, согласно которому продажа алкоголя дистанционным способом не допустима.

Употребление алкогольной продукции, не прошедшей сертификацию, может нанести вред жизни и здоровью потребителей.

Кроме того, в нарушение ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» проверка возраста лица, приобретающего алкогольную продукцию на данных сайтах, не осуществляется.

Прокуратурой района в суд направлено 2 исковых заявления об ограничении доступа к запрещенной к распространению информации, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости