Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 марта 2016 года Марксовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения лицензионных условий при реализации алкогольной продукции

На реализации находилась алкогольная продукция без федеральных специальных марок.

Марксовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения лицензионных условий при реализации алкогольной продукции.

Установлено, что по состоянию на 14 января 2016 года в магазине «Лира» ООО «Светлана» на реализации находилась алкогольная продукция - водка «Золото славян» в количестве 56 бутылок, объемом 0,25 литров каждая, по цене 100 рублей за бутылку, без маркировки, то есть без федеральных специальных марок, изготовленных в соответствии с требованиями, предъявляемыми Госзнаком к производству подобных федеральных специальных марок.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Светлана» возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без маркировки, в случае, если такая маркировка обязательна).

Правонарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, с конфискацией алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости