Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 марта 2016 года По результатам прокурорской проверки за мошенничество осуждена работник культуры Курманаевского района

Бузулуский районный суд в соответствии с позицией стороны государственного обвинения вынес приговор по уголовному делу в отношении директора Краснояровского дома досуга муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Курманаевского района» Риммы Синяковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Указанное уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Курманаевского района.

В суде установлено, что Синякова на протяжении 5 лет (с февраля 2010 по август 2015 года) занимала должность директора сельского дома досуга, но фактически указанные обязанности не исполняла. Все это время она трудилась педагогом-организатором в Бузулукском гуманитарно-технологическом институте. За указанный период мошенница получила незаконный доход в размере около 240 тыс. рублей.

За противоправное поведение Синякова приговорена к штрафу в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, суд взыскал с нее в пользу районной системы культуры около 210 тыс. рублей в счет компенсации причиненного материального ущерба. Остальную сумму осужденная возместила добровольно.

Во исполнение уголовного наказания на автомобиль осужденной судом наложен арест.

В настоящее время прокуратура готовит представление в адрес главы Курманаевского района, в котором намерена потребовать увольнения муниципальной служащей в связи с утратой доверия к ней, а также дисциплинарного наказания руководителя клубной системы за отсутствие надлежащего контроля за работой подчиненных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости