Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 марта 2016 года Прокуратурой Советского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летнего, ранее неоднократно судимого уроженца г. Иваново, похитившего находившиеся на банковской карте денежные средства, принадлежащие воспитательнице детского садика

Судом установлено, что в декабре 2015 года, мужчина, привел в детское дошкольное учреждение своих детей. Около находившейся рядом с детским садиком остановки общественного транспорта он обнаружил кошелек, открыв который, нашел в нем банковскую карту и записку с пин-кодом для доступа к счету.

Несмотря на то, что на карте имелась запись о ее принадлежности конкретному лицу, а именно – воспитателю дошкольного учреждения, которое посещают его дети, мужчина, вечером того же дня при помощи банкомата снял находившиеся на счете деньги в сумме более 17 тыс. рублей, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению. Своими действиями он причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Пропажу кошелька потерпевшая обнаружила только вечером, когда закончился рабочий день.

Использованная обвиняемым банковская карта и кошелек находились у него дома и были изъяты сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости