Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 ноября 2011 года В Серове прокуратура пресекла доступ к экстремистским сайтам

По требованию Серовской городской прокуратуры пресечена возможность доступа к интернет-сайтам экстремисткой направленности.

В ходе проверки интернет-ресурсов на предмет соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности прокуратура выявила сайты, допускающий размещение на своих страницах материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, террористических актов, возбуждению ненависти либо вражды, а равно унижению достоинства человека либо группы лиц. Один из этих ресурсов включен в федеральный список материалов признанных судами РФ экстремистскими (Решение Засвияжского районного суда г. Ульяновска от 19.01.2011).

Доступ к указанным интернет-сайтам на территории Серовского городского округа осуществляется через Интернет-провайдеров ООО «Инфолайн» и ООО «Европейско-азиатские магистрали».

По результатам проверки Серовской городской прокуратурой направлены исковые заявления в Серовский районный суд с требованием обязать провайдеров ограничить доступ к соответствующим Интернет-ресурсам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных сайтов.

Исковые требования Серовского городского прокурора удовлетворены в связи с добровольным исполнением ответчиком исковых требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 07:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости