Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 марта 2016 года По инициативе Саткинского городского прокурора глава Бакальского городского поселения привлечен к ответственности за нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок

Саткинская городская прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что в ноябре 2015 года между администрацией Бакальского городского поселения в лице главы и ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления» заключен договор на выполнение работ по строительству блочно-модульной котельной поселка Иркускан. Цена договора составила около 9 млн. рублей, работы выполнены подрядчиком и приняты заказчиком в декабре 2015 года.

Между тем, в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, договор заключен без осуществления закупок путем проведения открытых конкурсов.

По результатам проверки за нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок в отношении главы Бакальского городского поселения Сергея Степанова прокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.29 КоАП.

По результатам рассмотрения постановления прокурора указанному должностному лицу Главным контрольным управлением Челябинской области назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости