Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 марта 2016 года В Парабельском районе Томской области бывшие супруги приговорены к лишению свободы за покушение на распространение «спайса»

Парабельский районный суд Томской области признал двух сельских жителей виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30 - п.«г» ч.4 ст. 228-1 УК РФ).

Установлено, что осужденные, ранее состоявшие в супружеских отношениях, в период с февраля по май 2015 года посредством СМС-сообщений извещали наркопотребителей о возможности приобретения наркотического средства «спайс», принимали заказы на его приобретение, контролировали поступление электронных платежей за продажу наркотика, размещали фасованный по весу наркотик в так называемых «закладках» в различных местах села Парабель и расположенных поблизости населенных пунктов. Постоянным клиентам они предоставляли скидку на покупку наркотического средства и разрешали приобретать его в долг.

Свою вину в совершении инкриминируемого преступного деяния подсудимые признали в полном объеме.

Тем не менее, выступивший государственным обвинителем прокурор района Алексей Матыскин с учетом повышенной общественной опасности содеянного потребовал назначения подсудимым наказания в виде лишения свободы.

В итоге суд приговорил мужчину к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщину – к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, предоставив ей отсрочку от реального отбывания наказания до достижения ее младшими детьми 14-летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости