Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 марта 2016 года По результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечены пятеро сотрудников территориального отдела полиции

Прокуратура Добринского района выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ОМВД России по Добринскому району.

В соответствии с ч. 2 ст. 187 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, Федеральным законом № 3-ФЗ от 07.02.2011 «О полиции», сотрудники органов внутренних дел обязаны осуществлять контроль за поведением осужденных, которым назначено наказание в виде условного лишения свободы, а также принимать меры, направленные на предупреждение совершения данными лицами новых преступлений.

Однако при проверке личных дел условно осужденных, состоящих на учете в территориальном отделе полиции, было установлено, что участковые уполномоченные на протяжении длительного времени не проводили с ними никакой профилактической работы, не осуществляли контроль за их поведением.

К примеру, поведение двух осужденных, один из которых осужден за хранение наркотических средств в крупном размере, а другой за мошенничество с использованием служебного положения, не проверялось более 1 года.

По результатам проверки в адрес руководителя ОМВД России по Добринскому району прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого за халатное отношение к исполнению служебных обязанностей 5 сотрудников полиции, в т.ч. начальник отдела участковых уполномоченных полиции, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости