Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 марта 2016 года По результатам прокурорской проверки в Никольском районе выявлен факт незаконного завышения цены на детское питание

Органами прокуратуры области продолжаются проверки, направленные на выявление нарушений законодательства, способствующих необоснованному росту цен на социально значимые товары.

При этом в случае выявления фактов существенного завышения в объектах торговли расценок на товары, цены на которые регулируются государством, прокуроры в рамках предоставленных полномочий ставят вопрос об административной ответственности руководителей таких коммерческих организаций.

Прокуратурой Никольского района в ходе проверки магазина, принадлежащего Никольскому РАЙПО, выявлен факт реализации семи наименований детского питания с превышением предельно допустимой торговой надбавки.

В связи с данным фактом прокурором района в отношении организации и виновного должностного лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования), которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Великоустюгском, Кичменгско-Городецком и Никольском районах.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, в адрес председателя Совета Никольского РАЙПО внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Проверки в рассматриваемой сфере будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости