Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 марта 2016 года В Тюмени насильник осужден к 13 годам заключения за надругательство над 9-летней девочкой

Сегодня, 10 марта 2016 года, Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Расследованием установлено, что днем 16 октября 2015 года молодой человек, проезжая мимо гаражного кооператива, расположенного на улице Малиновского в Тюмени, увидел 9-летнюю девочку. Он представился сотрудником полиции и усадил ее в свой автомобиль Hyundai Sonata. Заблокировав двери, злоумышленник отвез ребенка в другой гаражный кооператив, расположенный на улице Пражской, где совершил в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера. После этого насильник отвез потерпевшую до дома.

Мать малолетней обратилась в полицию. Под руководством психолога девочка нарисовала портрет злоумышленника и его машину.

28 октября 2015 года насильник был задержан и 30 октября заключен под стражу.

Суд назначил злоумышленнику 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда, обратив взыскание на его автомобиль Hyundai Sonata.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости