Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 марта 2016 года Жительница г.Ефремова осуждена за мошенничество при получении выплат

10.03.2016г. Ефремовским районным судом жительница г. Ефремова 28 –летняя Анастасия Скогорева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что Скогорева путем предоставления в ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» заведомо ложных и недостоверных сведений о проживании совместно с малолетними детьми в с. Овсянниково Ефремовского района, расположенного в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом фактически проживая в г. Ефремове за период с 27.02.2009г. по 31.05.2015г. незаконно получила и обратила в свою пользу компенсации и пособия в качестве мер социальной поддержки населения на общую сумму 589 163, 54 рубля.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке. С учетом смягчающего вину обстоятельства –наличие малолетних детей, при отсутствии отягчающих вину обстоятельств Скогоревой назначено наказание в виде штрафа в размере 105000 рублей. Ущерб не возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости