Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 марта 2016 года Вынесен обвинительный приговор о мошенничестве путем получения кредитов в банках по подложным документам

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении участников организованной группы, в которую входили жители различных регионов страны, а также граждане Республики Узбекистан и Киргизской Республики в возрасте от 23 до 30 лет: Наталья Галиуллина, Владимир Мартиросян, Артем Габриелян, Гамлет Афян, Владимир Цой, Айбек Нурмырзаев, Умид Рузиев, Иброхимжон Нурматов, Равшанжон Мамарасулов, Артур Сойлемезиди. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Установлено, что указанные лица вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, входили в состав организованной группы и занимались хищением денежных средств кредитных организаций на территории г. Москвы и Московской области.

Участники организованной группы Габриелян и Афян занимались вербовкой менеджеров по выдаче кредитов, в том числе Сойлемезиди. Цой и Нурмырзаев лично получали кредиты по подложным документам, обеспечивали явку подставных лиц. Рузиев, Нурматов и Мамарасулов изготавливали подложные документы.

В период с октября 2012 по декабрь 2013 года сообщники совершили 80 преступлений по хищению, мошенническим путем денежных средств четырех коммерческих банков путем получения кредитов на подставных лиц по подложным документам.

Общий ущерб кредитных организаций превысил 16,5 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Галиуллину к 6 годам лишения свободы, Мартиросяна – к 6 годам 6 месяцам лишения свободы Остальным участником организованной группы суд назначил наказания от 5,5 до 3 лет лишения свободы.

Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости