Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 марта 2016 года ​Прокурор области потребовал провести проверку по факту намерения АО «Мурманэнергосбыт» отключить от теплоснабжения в ГОБУЗ «Кольская ЦРБ»

Прокурор области Василий Щербаков поручил провести проверку по факту намерения АО «Мурманэнергосбыт» («МЭС») отключить от теплоснабжения в ГОБУЗ «Кольская ЦРБ».

Установлено, что АО «МЭС» в адрес главного врача ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» направило уведомление о введении ограничения и прекращения подачи тепловой энергии в больницу, в связи с образовавшейся задолженностью.

Вместе с тем, как установила прокуратура Кольского района указанная задолженность является текущей и образована за январь 2016 года. Таким образом, у ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» отсутствует факт задолженности по оплате тепловой энергии (мощности), теплоносителя в размере, превышающем размер платы за более чем 1 период платежа.

Действия АО «МЭС» по введению ограничения будут признаны прокуратурой незаконными.

В целях защиты прав граждан, прокуратурой района генеральному директору АО «Мурманэнергосбыт» объявлено соответствующее предостережение. Разъяснены требования закона и ответственность за их нарушения.

Проверка продолжается и находится на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости