Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 марта 2016 года Бавлинская городская прокуратура санкционировала арест имущества предприятия, имеющего налоговую задолженность

Бавлинская городская прокуратура провела проверку исполнения налогового законодательства, в части исполнения организациями обязанности по уплате налогов в бюджеты различных уровней.

В соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ, налоговые органы для взыскания налогов могут наложить арест на имущество налогоплательщика, который производится только с санкции (разрешения) прокурора.

Арест является временным ограничением права собственности налогоплательщика и является действенным механизмом обеспечения налоговых обязательств. При уплате задолженности по обязательным платежам в бюджеты аресты будут сняты.

Как показала проверка, в муниципальном казенном предприятии г. Бавлы «Управление по благоустройству и озеленению» имеется задолженность по земельному налогу за 2015 года на сумму свыше 289 тыс. рублей.

В связи с этим межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по РТ направила директору предприятия Равилю Ахунову требование об уплате налоговой задолженности. Однако требование налогового органа должником не выполнено, что стало основанием для инициирования процедуры ареста имущества предприятия.

Прокуратура района решение налогового органа о наложении ареста на имущество предприятия санкционировала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости