Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 марта 2016 года Выявлены нарушения в деятельности судебных приставов при исполнении решений судов по искам прокурора Усть-Канского района

В Отделе судебных приставов УФССП РФ по Республике Алтай по Усть-Коксинскому и Усть-Канском районам проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении решений судов по искам прокурора.

Установлено, что по ряду исполнительных производств судебными приставами-исполнителями Отдела исполнительные действия проводятся формально (направление запросов в кредитные учреждения), при этом действенных мер по принудительному исполнению решений судов по искам прокурора Усть-Канского района не принимается. Так, не принимаются меры по розыску должников, не вносятся требования, предупреждения должникам об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, не решается вопрос о направлении материалов в следственные органы о привлечении лиц, злостно не исполняющих решения судов, по ст. 315 УК РФ.

В адрес руководителя Управления УФССП РФ по РА внесено представление о принятии конкретных мер по устранению выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости