Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 марта 2016 года Верховный суд Республики Алтай счел неубедительными выводы суда о деятельном раскаянии и прекращении уголовного дела

10 марта 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай по доводам апелляционного представления отменила постановление Чемальского районного суда Республики Алтай от 6 октября 2015 года в отношении жителей села Чемал 28-летних Б. и В.

Постановлением Чемальского районного суда от 6 октября 2015 года уголовное дело в отношении обвиняемых по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере) прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Государственный обвинитель не согласился с данным решением и обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия отменила постановление Чемальского районного суда и отправила дело на новое рассмотрение в тот же суд.

Основанием для этого послужило то, что Б. и В. характеризуются отрицательно, ранее привлекались к уголовной и административной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотических средств, в течение предварительного расследования вину признавали частично, не указывали полной картины преступления.

При таких основаниях, уголовное дело прекращено необоснованно.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости