Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 марта 2016 года По результатам принятых прокурором г.Рубцовска мер, погашена задолженность по заработной плате перед 43 работниками ООО «Дорсервис»

Прокуратурой г.Рубцовска в рамках осуществления надзорной деятельности за соблюдением прав граждан на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд в феврале 20116 года проведена проверка ООО «Дорсервис», в ходе которой установлено, что организацией допускаются нарушения обязательных требований трудового законодательства в части оплаты труда.

На момент проверки у ООО имелась просроченная задолженность по заработной плате за декабрь 2015 года перед 43 работниками в размере 212 463 рубля 15 копеек.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором города и.о. директора ООО «Дорсервис» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме, задолженность по заработной плате за декабрь 2015 года перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Кроме того, прокурором города в отношении и.о. директора ООО «Дорсервис» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ - совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, которое находится на рассмотрении в судебном участке г. Рубцовска.

Помощник прокурора города Рубцовска Евгений Полыгалов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости