Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 марта 2016 года Прокуратурой Благодарненского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что при размещении сведений о муниципальных контрактах восьми муниципальными учреждениями администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края допущены нарушения требований ч. 3 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выразившиеся в несвоевременном размещении планов-графиков размещения заказов на 2016 год, которые подлежат размещению на официальном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

В связи с этим, прокурором района в адрес директоров муниципальных учреждений администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края внесены представления с требованием об устранении нарушений законодательства, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности допустивших нарушения закона работников учреждений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости