Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 марта 2016 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело по обвинению колпашевца в совершении серии краж, изготовлении и хранении оружия в составе организованной группы

Исполняющий обязанности заместителя прокурора г.Томска Юрий Краснокутский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Колпашево, обвиняемого в совершении серии краж, а также незаконном изготовлении и хранении оружия в составе организованной группы (п.«а» ч.4 ст. 158, ч.3 ст. 222, ч.3 ст. 223 УК РФ).

По версии следствия в период с 2012 по 2014 годы обвиняемый, являясь участником организованной группы, совершил 8 хищений имущества граждан и организаций на территории Колпашева, в том числе, из строящихся домов и гаражей, незаконно изготавливал и хранил огнестрельное оружие и боеприпасы. Общий размер похищенного преступной группой составил более 270 тыс. рублей.

Незаконная деятельность преступной группы пресечена в результате тщательно спланированных оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Правоохранительными органами изъято 9 единиц огнестрельного оружия и более 2300 боеприпасов. Кроме того, в ходе расследования изъято и возвращено законным владельцам имущество стоимостью более 100 тыс. рублей.

Обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемых деяний признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области. Расследование по делу проведено следственной частью Управления МВД России по Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости