Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 марта 2016 года После проверки по материалам, опубликованным в СМИ, приняты меры к устранению нарушений закона

В конце января 2016 года на сайте информационного агентства «Город новостей» были опубликованы материалы о том, что в Новокузнецке управляющая компания не выполняет обязанности по надлежащему содержанию подъездов многоквартирных домов на ул. 13 микрорайон.

По фактам, изложенным в публикации, прокуратура Заводского района Новокузнецка организовала проверку исполнения жилищного законодательства с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции.

В ходе проверки проведено комиссионное обследование подъездов домов и обнаружены многочисленные отслоения известкового и штукатурного отделочных слоев, сажа, присутствие запаха сырости и канализации. Таким образом, информация о нарушениях подтвердилась.

В связи с этим Новокузнецкий отдел Государственной жилищной инспекции по Кемеровской области возбудил в отношении должностного лица управляющей компании административное дело по ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов или жилых помещений).

Сегодня, 10 марта, дело рассмотрено, главному инженеру управляющей компании назначен штраф в размере 4 тысяч рублей. Кроме того, компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости