Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 марта 2016 года Прокуратура внесла представление директору ООО «Ритол», который не обеспечил в морозную погоду своевременную эвакуацию пассажиров из неисправного лифта пешеходного виадука.

Прокуратурой Советского района г. Красноярска проведена проверка по факту ненадлежащего обслуживания лифтового хозяйства города Красноярска ООО «Ритол».

Напомним, 19.01.2016 года в СМИ сообщалось об аварийной остановке лифта пешеходного виадука около Красноярского государственного медицинского университета и длительном нахождении в нем граждан в условиях низкой температуры на улице.

Проверкой установлено, что по условиям муниципального контракта от 07.12.2015 г. ООО «Ритол» приняло на себя обязательство оказать в 2016 году услуги по содержанию лифтового хозяйства города Красноярска (ул. Партизана Железняка 5 «д» и 4 «д», ул. Маерчака, 37 «г»). Цена контракта составила около 2 млн. рублей.

Согласно требованиям технического задания ООО «Ритол» обязалось оказывать услуги по эвакуации пассажиров из лифтов в течение 30 минут в случае их остановки по техническим причинам.

Вместе с тем, освобождение двух пожилых граждан сотрудниками ООО «Ритол» из неисправного лифта 19.01.2016 г., длилось более двух часов.

Причиной столь длительной эвакуации людей явилось отсутствие у персонала подрядной организации технического оснащения для принудительного поднятия кабины лифта.

Для устранения нарушений федерального законодательства, обязательств по муниципальному контракту, прокуратурой района внесено представление руководителю ООО «Ритол», которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости