Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 марта 2016 года Прокуратура Калининского округа г. Тюмени добилась от торговой компании устройства пандуса для беспрепятственного входа инвалидов в магазин

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени добилась от торговой компании устройства пандуса для беспрепятственного входа инвалидов в магазин

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку соблюдения законодательства о безбарьерной среде для инвалидов.

Установлено, что магазин продовольственных и промышленных товаров ООО «Катран» по ул. Московский тракт 121/1 в Тюмени не был оборудован пандусом для беспрепятственного доступа в него инвалидов, а также кнопкой для вызова сотрудника магазина. Кроме того, отсутствовала контрастная маркировка на ступенях лестничного марша и входных дверях.

Между тем, согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ» создавать условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры обязаны организации независимо от организационно-правовых форм.

В этой связи прокуратура округа обратилась в Калининский районный суд с иском, в котором потребовала от ООО «Катран» устранения выявленных нарушений. Организация, не дожидаясь судебного решения, добровольно оборудовала пандус для входа в магазин, установила кнопку для вызова сотрудника магазина и нанесла яркую контрастную маркировку на ступени и входную дверь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости