Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 марта 2016 года После вмешательства прокуратуры на предприятиях Гагаринского района устранены нарушения законодательства о трудоустройстве инвалидов

Прокуратура Гагаринского района проверила исполнение требований законодательства о занятости населения и о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности ряда дошкольных и общеобразовательных учреждений района, одного из высших учебных заведений города, коммерческих предприятий, детской поликлиники, управляющей компании, учреждения культуры.

Установлено, что в учреждениях, организациях и на предприятиях района не созданы и не выделены рабочие места для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема их на работу. Локальные нормативные акты, содержащие сведения о создаваемых или выделяемых рабочих местах для трудоустройства инвалидов, не приняты. В ГКУ г. Севастополя «Центр занятости населения Севастополя» информация о наличии квотируемых рабочих мест, о выделении (создании) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов не предоставляется.

По результатам проверки прокуратурой района на предприятия, в учреждения и организации внесено 31 представление об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридических лиц ООО «Алькар» и ООО «Морской колокол» прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)).

Также в отношении директора ООО «Алькар» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ (нарушение прав инвалидов в области трудоустройства и занятости).

Административные материалы направлены мировым судьям для рассмотрения по существу.

Исполнение законодательства о социальной защите инвалидов находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости