Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 мая 2012 года Сельский хулиган наказан обязательными работами

Мировой судья судебного участка № 52 Акшинского района назначил жителю села Нарасун Николаю Юшкову наказание в виде 210 часов обязательных работ.
Как сообщила помощник прокурора района Елена Дымбрыловна, подсудимый был признан виновным оскорблении двух сотрудников полиции. Вечером 23 января 2012 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел двух сотрудников полиции, прибывших в село с целью проверки сообщения о преступлении — угрозы убийством, высказанной Николаем Юшковым в адрес заявительницы. При этом он умышленно стал высказывать в адрес участковых уполномоченных отдела МВД России «Акшинский» словесные оскорбления, сопровождая их грубой нецензурной бранью. Тем самым он публично унизил честь и достоинство представителей власти, находившихся при исполнении служебных обязанностей.
Юшков свою вину в совершении названного преступления признал полностью. Пр назначении наказания суд также учел, что он в период предварительного расследования по уголовному делу активно сотрудничал со следствием.
В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу. Вместе с тем, по мнению государственного обвинителя, приговор суда является законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:12 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости