Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 марта 2016 года По протесту Калужского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах правила внутреннего трудового распорядка предприятия приведены в соответствие с законом

Калужская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку исполнения трудового законодательства в акционерном обществе «Радар-Сервис».

Установлено, что правила внутреннего трудового распорядка предприятия противоречат требованиям статей 65, 108, 123 Трудового кодекса РФ.

Так, при приеме на работу от работника требовалось представление непредусмотренных Трудовым кодексом РФ документов, в том числе характеризующих его по месту жительства.

В правилах не были определены перечни работ, где по условиям производства, перерыв для отдыха и питания установить нельзя, а также мест для отдыха и приема пищи в течение рабочего времени.

Прокурор принес протест на положения правил внутреннего трудового распорядка предприятия, противоречащие трудовому законодательству и ухудшающие правовое положение работников.

Протест рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости