Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 марта 2016 года Прокуратура Солигаличского района направила для рассмотрения в суд дело об административном правонарушении, возбужденное по результатам рассмотрения обращения местной жительницы.

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка по обращению девушки, которая пожаловалась на оскорбления ее в кафе незнакомым мужчиной.

В ходе проверки установлено, что 29 января 2016 года, в вечернее время в одном из кафе города, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывал в адрес девушки и ее подруги оскорбительные слова, унижающие честь и достоинство последних.

В соответствии с частью 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме – влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей, на должностных лиц от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

По результатам проверки в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 35 Чухломского судебного района Костромской области.

Законом за совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости