Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 марта 2016 года Прокурор Тюменской области взял на контроль расследование гибели двоих детей и их родителей во время пожара в селе Большие Акияры

Рано утром 10 марта 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в селе Большие Акияры Тюменского района. В пожаре погибли двое детей (девочка в возрасте 1 года 9 месяцев и 8-летний мальчик), а также их родители – 41-летний отец и 36-летняя мать. 12-летняя дочь погибших успела выбежать из горящего дома. В настоящее время девочке оказана медицинская и психологическая помощь.

Прокурор Тюменского района Эдуард Гиматов выезжал на место происшествия для координации работы правоохранительных органов. В настоящее время прокурором района организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.

Причины пожара устанавливаются, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Расследование ведет Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Ход и результаты расследования взял на личный контроль прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 109 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости