Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 марта 2016 года По представлению прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица администрации Зарайского муниципального района

Зарайская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в администрации Зарайского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что 5 служащих из состава руководства администрации приняты на муниципальную службу без предоставления ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих близких родственников. Также выявлены муниципальные служащие, у которых не имелось заключения медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу.

Эти факты являются нарушениями Федеральных законов «О противодействии коррупции», «О муниципальной службе в РФ»

В этой связи прокуратура в адрес местной администрации внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости