Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 марта 2016 года Прокуратура ЗАТО г.Саров приняла меры к руководителю организации, продавшей алкогольную продукцию после 22 часов

В январе прокуратурой ЗАТО г.Саров 2016 года проведена проверка исполнения законодательства о реализации алкогольной продукции.

Установлено, что 29 января т.г. около 23час.10мин в продуктовом магазине на ул.Ак.Харитона продали 2 бутылки пива «Окское» и 1 бутылку шампанского, таким образом нарушив действующее на территории области законодательство, в соответствии с которым розничная продажа алкогольной продукции с 22 до 8 часов запрещена.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой директору организации, осуществляющей торговлю в данном магазине, внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении директора возбуждено административное дело по ч.1 ст. 2.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (Розничная продажа алкогольной продукции). По результатам его рассмотрения на директора организации наложен штраф в размере 6000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости