Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 марта 2016 года В Автозаводском районе выявлена квартира, в которой на фиктивный учет были поставлены 6 иностранных граждан

В феврале т.г. прокуратурой Автозаводского района г.Н.Новгорода совместно с миграционной службой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что 22 – летняя местная жительница обратилась в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг г.Н.Новгорода с целью постановки на учет по месту пребывания в квартире в доме на ул.Мельникова 6 иностранных граждан. Сама девушка проживает по другому адресу, квартира находилась в пользовании ее матери и сестры. Она знала, что иностранные граждане не будут проживать по указанному ею адресу, тем не менее, осуществила фиктивную постановку их на учет за обещание провести ремонтные работы в квартире по месту ее жительства.

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ является преступлением, наказание за которое предусмотрено ст. 322.3 УК РФ.

Прокуратура района материалы проверки направила в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 322.3 УК РФ.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости